Работа и путешествия: опыт командировок Александра Полуяновича

17.07.2019
Александр Полуянович, менеджер коммерческого подразделения “Стример”, пришел в компанию больше года назад, и с самого начала своей работы активно ездит в рабочие командировки. Своими впечатлениями от увиденных российских городов сотрудник “Стримера” поделился в нашем блоге.

Я часто езжу в города Центрального и Приволжского региона. Среднее время в командировке составляет 1-2 дня. Самыми интересными городами я считаю Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Владимир, Тулу и Рязань. Иногда привлекательные географические локации встречаются и в непосредственной близости от этих городов. У меня был случай, когда по пути со встречи в Московской области проезжал мимо Павловского Посада, где закупился красивейшими платками в подарок членам семьи.

Экскурсии без экскурсовода

В небольших городах я обращаю внимание на архитектуру и на атмосферу в целом. Почти никогда не хожу на экскурсии, потому что обо всех достопримечательностях можно прочесть самостоятельно. Мне нравится прогуляться после работы, чтобы почувствовать дух того или иного места. Во время таких прогулок можно совершенно неожиданно открыть для себя интересные места, в которые потом хочется вернуться. Хотя бывают в командировках города, из которых, наоборот, побыстрее хочется уехать.

Например, в Нижнем Новгороде меня впечатлил Нижегородский Кремль и прогулочная зона в историческом центре города. В Туле понравилась отдельные архитектурные ансамбли из прошлого века. В городе чувствуется атмосфера размеренной, неспешной жизни. И, конечно, удалось попробовать знаменитые на всю Россию тульские пряники. Владимир - город множества храмов, кроме этого там встречаются здания, интересные с архитектурной точки зрения. А еще недавно там открыли новую центральную прогулочную зону. На этой улице я обнаружил музей кукол, мне было интересно на него посмотреть, потому что у меня растет маленькая дочка. Нетрудно догадаться, что покупка куклы способна стать для маленькой девочки целым приключением! Поедем выбирать подарок вместе во время выходных или отпуска.

Безопасная еда

Рабочие командировки напрямую соприкасаются с ежедневными бытовыми моментами, один из них - еда. Еще несколько лет назад не в каждом маленьком городе можно было вкусно, а главное - безопасно для здоровья, пообедать или поужинать в местных кафе. Поэтому в чужих городах я предпочитаю выбирать сетевые заведения, в которых возможность получить пищевое расстройство сведена к нулю. 

Я всегда должен оставаться в рабочей форме, болеть в командировках некогда. Поэтому я выбираю проверенные сетевые точки общественного питания - это залог качественной и безопасной еды. И, к счастью, эта привычка меня еще ни разу не подводила. Что касается остальных бытовых моментов, то везде есть все необходимое, с этим трудностей в поездках не возникает. Топор, соль и спички я точно с собой не беру.

В отпуск по рабочим местам

За год активных командировок у меня появились любимые места. В будущем планирую посетить их во время отпуска и неспешно посмотреть достопримечательности вместе с членами своей семьи.

Во многие города я уже возвращаюсь как к себе домой, потому что побывал там неоднократно. Они становятся хорошо знакомыми и даже родными. Хотя все равно мне до сих пор удается в каждом месте найти что-то новое, чего я раньше не видел. Конечно,это помогает получать дополнительные позитивные эмоции, да и просто очень интересно.

  • IMG_2836.jpg
  • IMG_1946.JPG — копия.jpg
  • EA459B15-A373-4B77-83AC-D9830741B241.JPG.jpg


08.09.2020

Наталья Кутузова: "Надо жить, выходя из зоны комфорта"


Наталья Кутузова: "Надо жить, выходя из зоны комфорта"
Наталия Кутузова - руководитель направления низковольтных защитных устройств ,в этом году принимает активное участие в создание полезного обучающего контента, посвященному УЗИП. Мы взяли интервью у Наталии и узнали, как она пришла в науку и с чего началась ее работа в Стримере.
Читать далее
27.01.2020

Международная стажировка Наталии Вартанян в Швейцарии


Международная стажировка Наталии Вартанян в Швейцарии
В прошлом году ты победила в конкурсе на прохождение международной практики, можешь поделиться, какие главные аспекты были в твоем эссе, о чем ты писала? Стало ли это неожиданным для тебя решением?
Читать далее
08.10.2019

Наталья Гролль: “ Главное - это не прекращать учиться”


Наталья Гролль: “ Главное - это не прекращать учиться”
Офис-менеджер Наталья Гролль этой весной переехала в колумбийский город Медельин, чтобы помогать компании налаживать свое присутствие в этом перспективном регионе. Новый язык, новые люди, традиции, новый климат и другой часовой пояс - в Колумбии заново приходится осваивать почти все. Это сложно и интересно одновременно! В нашем интервью Наталья поделилась подробностями переезда, рассказала о своем отношении к переменам и о своей жизни и работе на другом континенте.
Читать далее
22.08.2019

Почти агент 007: как Айдар Жолдыбаев представляет нашу компанию в Казахстане


Почти агент 007: как Айдар Жолдыбаев представляет нашу компанию в Казахстане
Региональный менеджер по продажам Айдар Жолдыбаев представляет Стример с ноября 2018 года. Он наш единственный агент в Казахстане. Домашний офис, многочисленные поездки по республике и ежедневная огромная ответственность. Айдар раскрывает секреты своей работы.
Читать далее
16.05.2019

Малайзия - страна запретов и контрастов


Малайзия - страна запретов и контрастов
Татьяна Безгодова, маркетолог “Стримера” - не новичок в командировках, так как ее профессия предполагает встречи с партнерами на профильных мероприятиях по всему миру. На этот раз Татьяна решила рассказать о своей поездке на выставку в Малайзии, в частности - о тех вещах, которые ее больше всего поразили в этой мусульманской стране.
Читать далее
08.05.2019

Мальчишник в Коста-Рике и другие приключения Михаила Житенева


Мальчишник в Коста-Рике и другие приключения Михаила Житенева
Михаил Житенев, продакт-менеджер “Стримера” часто путешествует по работе за границу. В первую длительную командировку он поехал в июне 2016 года в Таиланд. В рамках этой командировки Михаил успел поработать не только в Таиланде, но и других государствах Юго-Восточной Азии. За три неполных года Михаил побывал во множестве стран, чтобы помочь зарубежным партнерам в монтаже оборудования или продемонстрировать его потенциальным клиентам “Стримера”. Каждая его поездка - очень необычная, ведь в каждой стране свой менталитет, свои особенности, своя кухня, в конце концов. Поэтому подчас приходится быть готовым к экзотике и в работе, и в жизни в другой стране.
Читать далее
23.04.2019

За что можно полюбить Тайланд и чем удивляет Страна улыбок


За что можно полюбить Тайланд и чем удивляет Страна улыбок
Елена Кудинова, менеджер по маркетингу АО “НПО “Стример” была в Тайланде несколько раз. Раньше ее поездки были связаны с отдыхом, а теперь - еще и с работой. Всестороннее знакомство со страной состоялось, однако, каждый раз Елена открывает для себя что-то новое. Она решила рассказать о тех вещах, которые ее больше всего впечатлили в Тайланде.
Читать далее

Пожалуйста, заполните форму

Максимальное количество символом 250