УЗИП для информационных систем
Категории испытаний УЗИП для информационных систем
Категория D1:
УЗИП испытываются импульсами тока с формой волны 10/350 мкс. Такие воздействия моделируют кондуктивные перенапряжения, возникающие при прямом ударе молнии в объект или питающую линию.Категории С2 и С1:
УЗИП испытываются импульсами тока с формой волны 8/20 мкс. Такие воздействия моделируют индуктированные перенапряжения, возникающие в кабельных потоках при разрядах молнии вблизи объекта (в землю, в дерево, в соседние объекты).Установка информационных УЗИП категорий испытаний D и С по аналогии с силовыми УЗИП классов испытаний I, II и III, соотносится с зонами молниезащиты (ЗМЗ).
Для вас – категории испытаний информационных УЗИП и их соответствие зонам молниезащиты - «в картинках».
Все УЗИП серии «РИФ-И» проходят испытания по ГОСТ IEC 61643-21 импульсным током Iimp с формой волны 10/350 мкс для категории испытаний D1 и номинальным разрядным током In с формой волны 8/20 мкс для категорий испытаний С2 и С1.
УЗИП серии «РИФ-И» могут устанавливаться в любой зоне молниезащиты согласно ГОСТ IEC 61643-22-2022.
Основная задача информационного УЗИП – защитить помехочувствительное оборудование приема/передачи данных без искажения полезного сигнала.