«Стример» на МФЭС-2022: долгожданный офлайн
04.04.2022Для «Стримера», как и для многих российских электротехнических компаний, Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) – главное отраслевое событие года. Из-за пандемии организаторы несколько раз в течение двух лет переносили сроки проведения МФЭС. Наконец, 22–25 марта 2022 г. в Москве на ВДНХ знаковое для отрасли мероприятие состоялось. Для участников форума и всего профессионального сообщества это стало обнадеживающим сигналом: ковидный застой завершается.
Стенд «Стримера» вместил все линейки продукции компании: разрядники для молниезащиты ВЛ 6 –110 кВ и защиты ЦПС от грозовых перенапряжений, устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), систему Transec для мониторинга и осушения трансформаторного масла.
Большой интерес у энергетиков вызвали ПКПО – переходные пункты для соединения воздушных и кабельных линий. «Сама идея, казалось бы, знакомая, но наше решение – инновационное, – объяснила Марина Ермошина, руководитель направления альтернативного проектирования, – ПКПО на многогранных опорах и цифровые переходные пункты только начинают завоевывать позиции на российском рынке. Представленный в нашей экспозиции макет переходного пункта постоянно привлекал внимание проектировщиков и представителей эксплуатационных компаний и вызывал массу положительных комментариев». |
![]() |
Традиционно на МФЭС компании показывают новинки. На мартовском форуме «Стример» представил ИСМОС. Эта система непрерывного онлайн-мониторинга состояния УЗИП может работать совместно со SCADA, что важно для цифровизации энергообъектов.
Заметным событием МФЭС-2022 стал конкурс перспективных разработок, организованный Ассоциацией «Электросетьизоляция». Диплом и медаль за 1 место в номинации «Средства защиты от атмосферных перенапряжений» присуждены «Стримеру» за разработку и освоение серийного производства опорного стержневого полимерного мультикамерного изолятора-разрядника 3-го поколения. Эта конструкция – комбинация изолятора и молниезащитного устройства с птицезащитным колпаком – удобна для монтажа, стабильна в работе и успешно внедряется в сетях РФ.
Сквозными темами форума были импортозамещение и перенастройка логистических цепочек. У «Стримера» в этих направлениях есть значительный задел. Существенные запасы комплектующих, собственные офисы в Китае, суперпрофессиональный отдел логистики и крупный пул заказчиков в Юго-Восточной Азии, – всё это позволяет сохранять устойчивость даже на турбулентном рынке.
Для контрагентов компания тоже старается создать оптимальные условия. Так, действует специальная политика в отношении дистрибьюторов, а оборудование, например систему Transec, можно взять в аренду. Принцип «Стримера»: комфортная бизнес-среда – залог продуктивных отношений.
«Наконец-то состоялся!» – говорили участники МФЭС, признавая, что для профессионального сообщества форум 2022 года стал долгожданным прорывом из вынужденного онлайна в плодотворный офлайн. Взаимопонимание и сотрудничество – прямой путь к лучшим решениям и конструктивным идеям.
НПО «Стример» – участник Технической выставки «ЭЭПиР-2025»
1–3 июля. Техническая выставка «ЭЭПиР-2025». Наш стенд – 1D2
Отчетная конференция Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ по итогам 50-й Сессии мирового СИГРЭ

Правда и мифы о повреждении УЗИП. Вебинар 23 мая 11.00 (МСК). 43-й Форум ЭТМ. 29 мая. Санкт-Петербург

Форум «ЭНЕРГОПРОМ» - ежегодное мероприятие Сетевой компании
VII Международная конференция «Высоковольтные линии электропередачи: актуальные вопросы и новые тенденции» состоится 10–12 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге

Генеральный информационный партнёр: журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».
Место проведения: Санкт-Петербург, отель «Введенский».
Приглашаем на выставку «Электро»! Стенд №21В45

Мы продолжаем делиться знаниями и опытом с новым поколением специалистов в области электротехники
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого наградил НПО «Стример» памятной медалью и благодарностью за содействие развитию Фонда целевого капитала

Промежуточные результаты НИОКР по разработке цифрового переходного пункта для класса напряжения 220 кВ были представлены на заседании секции №1 Научно-технического совета ПАО «Россети»
Ссылка на онлайн-трансляцию конференции

Сформирована программа конференции

Конференция по ВЛ и КЛ: встречаемся в Санкт-Петербурге

На рынок молниезащиты «наступают» разрядники с гашением «в импульсе»

Видеопоздравление генерального директора АО «НПО «Стример» Александра Валерьевича Корнуха

⛄❄️Поздравляем вас с наступающим Новым 2025 годом!❄️⛄
Пусть Новый 2025 год будет позитивным и результативным, рабочий коллектив растёт, а близкие все остаются рядом!
На панельной дискуссии МФЭС-2024 озвучены результаты исследований экономической эффективности применения технологий АСВИ
Переходной пункт на 110 кВ на премии GIA-2024

ПО «ФОРЭНЕРГО» и НПО «Стример» подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве

Распродажа УЗИП

РМКЗ-110 в сетях: подводим итоги ОПЭ
